Ansprechpartner

Sie interessieren sich für ein für eine Aus- oder Weiterbildung an der Medizinisch Technischen Akademie Esslingen - MTAE und haben noch ein paar Fragen? Gerne helfen wir Ihnen. Sprechen Sie uns direkt über die unten genannten Kontaktdaten an.

Wir freuen uns von Ihnen zu hören!

Prof. Dr. Peter Grimm

Medizinisch Technische Akademie Esslingen

Schulleiter
Prof. Dr. Peter Grimm
peter.grimm@mtae.de
Telefon +49 711 3 40 08-862
Sekretariat +49 711 3 40 08-861

Aleksandar Vasiljevic

Medizinisch Technische Akademie Esslingen

Leitender Lehr-MTLA Fachbereich Labor
Aleksandar Vasiljevic
aleksandar.vasiljevic@mtae.de
Telefon +49 711 3 40 08-863
Sekretariat +49 711 3 40 08-861

Pakize Karabulut

Medizinisch Technische Akademie Esslingen

Lehr-MTLA Fachbereich Labor
Pakize Karabulut
pakize.karabulut@mtae.de
Telefon +49 711 3 40 08-863
Sekretariat +49 711 3 40 08-861

Tina Schwenk

Medizinisch Technische Akademie Esslingen

Lehr-MTLA Fachbereich Labor sowie Ansprechpartner Lehrer für technische Assistent/-in
Tina Schwenk
tina.schwenk@tae.de
Telefon +49 711 3 40 08-63
Sekretariat +49 711 3 40 08-861

Sabine Lopacki

Medizinisch Technische Akademie Esslingen

Assistentin der Schulleitung
Sabine Lopacki
sabine.lopacki@mtae.de
Telefon +49 711 3 40 08-861
Sekretariat +49 711 3 40 08-861

Christine Hess-Kühner

Medizinisch Technische Akademie Esslingen

Leitende Lehr-MTRA Fachbereich Radiologie
Christine Hess-Kühner
christine.kuehner@mtae.de
Telefon +49 711 3 40 08-864
Sekretariat +49 711 3 40 08-861

Magarete Kroll

Medizinisch Technische Akademie Esslingen

Lehr-MTRA Fachbereich Radiologie sowie Anprechpartner Leitender technischer Assistent/-in
Magarete Kroll
magarete.kroll@mtae.de
Telefon +49 711 3 40 08-864
Sekretariat +49 711 3 40 08-861

Christiane Moest

Medizinisch Technische Akademie Esslingen

Lehr-MTRA Fachbereich Radiologie
Christiane Moest
christiane.moest@mtae.de
Telefon +49 711 3 40 08-864
Sekretariat +49 711 3 40 08-861

Adresse und Anfahrtsplan

Medizinisch Technische Akademie Esslingen (MTAE)
                              
Telefon: +49 711 3 40 08-861
Kesselwasen 17Fax:        +49 711 3 40 08-866
73728 EsslingenE-Mail:  info@mtae.de


Anfahrtsplan (PDF)

© Technische Akademie Esslingen e.V., An der Akademie 5, 73760 Ostfildern  | Impressum